您當前所在的位置: 首頁 > 互動交流 > 區長信箱 > 寫信需知

區長信箱

寫信需知

寫信需知

发布时间:2018-09-17 13:30:00 打印 關閉 視力保護色:

欢迎使用“區長信箱”栏目,本栏目实现的是网上政民互动。本栏目主要解答市民关于政风行风投诉、问题咨询、建议、表扬等四大类别的信息,另外您也可以拨打我市市长热线电话12345进行反映。填写内容时请务必正确填写您的聯系方式和电子邮箱地址,以便我们调查核实。政风行风投诉、问题咨询、建议及表扬信息的回复时限分别为15个、10个、15个和5个工作日。 在您使用本栏目之前, 请仔细阅读下列注意事项:

一、本欄目受理的信息:

(一) 对区政府各组成部门、具有管理公共事务职能的机构工作人员在办事效率、服务态度等方面存在的问题发表投诉或提出建议;

(二)對政府部門有關政策、辦事程序、辦事條件等方面的具體咨詢;

(三)對政府工作的批評、意見和建議。

(四)其他有關事項。

属于“區長信箱”的受理范围的内容,网站工作人员将在收到留言之日起2个工作日内批转有关责任单位交办和转办,并在上述的时限内向您在网上反馈处理结果。

二、本欄目不受理的信息:

(一)違反國家、省市互聯網相關法律法規規定的信息;

(二)含有侮辱性詞語、不文明用語的信息;

(三)故意反複提交完全相同內容的信息;

(四)涉及信访和纪检监察举报的留言信息,“區長信箱”栏目不予受理。请向区信访局和区纪委监察委员会反映情况。

(五)其他本網站無法受理的信息。

不受理的信息,網站工作人員將該信息做不公開處理,並通過電子郵件告知不受理的理由。